Общество 14.06.2021 в 17:20

В Бурятии приостановлен прием детей в детские лагеря

В трех из них зафиксированы вспышки коронавируса
A- A+
В Бурятии приостановлен прием детей в детские лагеря

В Бурятии зарегистрированы случаи заражения коронавирусом в трех стационарных детских лагерях. Прием детей в детские лагеря республики приостановлен до установления стабильного температурного режима.

- В связи с нестабильной погодой дети все чаще простужаются, особенно в прибрежной зоне. На фоне ОРВИ впоследствии присоединяется коронавирус. Так, сразу в двух детских оздоровительных лагерях зарегистрированы случаи инфицирования, - сообщил Главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев.

На заседании Республиканского оперативного штаба 14 июня эпидемиологическая служба сообщила об очагах инфекции в детских лагерях «Родник» и «Байкальские волны». Также ранее сообщалось о проведении противоэпидемических мероприятий в лагере «Рассвет».

В санаторном лагере «Родник» в Селенгинском районе в связи с выявлением 15 случаев COVID-19 среди детей проводятся противоэпидемические мероприятия. Все инфицированные получают необходимое лечение, контактные изолированы и находятся под наблюдением.

Новый очаг инфекции также зарегистрирован в детском оздоровительном лагере «Байкальские волны» Кабанского района. Там на сегодняшний день подтверждено 9 случаев инфицирования среди детей одного отряда.

Ранее на заседании оперштаба для исключения заносов и распространения COVID-19 в лагерях была принята дополнительная мера – допуск детей с отрицательным ПЦР-тестированием. Однако вышеперечисленные лагеря начали работу до принятия этого решения. В том числе и лагерь «Рассвет», где было организовано тестирование детей в день заезда.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, учитывая неблагополучную эпидситуацию по коронавирусу, принято решение о переносе сроков заезда детей в другие лагеря с учетом результатов тестирования.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.