Осторожно, досуг!

О том, что в Улан-Удэ уже не продохнуть от так называемых «наливаек», известно давно
A- A+



Жители не раз пытались донести эту проблему до властей, но те лишь разводят руками: мол, ничего поделать нельзя. Так если нельзя бороться, может, начать использовать? В просветительских целях, так сказать. 

Очередной пост о засилье алкомаркетов в столице Бурятии был опубликован недавно в соцсетях.

«Нам не нужны на каждом углу алкомаркеты, не нужно, чтобы школьники возле них стояли и просили взрослых купить им алкоголь, не нужно еще больше пьющее население, не нужно, чтобы у людей было больше возможностей покупать дешевый алкоголь. Нам другое надо - еду качественную и дешевую, стройматериалы по низким ценам», - написал неизвестный.

Как известно, выгнать частный бизнес власти не могут. Да и бесполезно: пьющий контингент найдет способ разжиться спиртным, только оно будет еще и подпольным, а значит опасным.

Поэтому мы предлагаем альтернативу: нужно использовать алкомаркеты. Например, продавать алкоголь только тем, кто решит задачу по геометрии. Внутри заведений повесить телевизоры и крутить развивающие научные программы. Да много всего полезного можно придумать, используя наводнившие столицу алкомаркеты!

Конечно же, это все шутки и с проблемой алкоголя нужно действительно серьезно разбираться, ведь он каждый день становится причиной множества трагедий.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.