«Отцы и дети» по улан-удэнски

A- A+



Местный житель едва не побил школьника из-за места в трамвае

Философская проблема о конфликте поколений часто всплывает в улан-удэнском транспорте. Ну а где как не в пробке размышлять о высоком?

Так, на минувшей неделе горожанина среднего возраста, назовем его Иван, ужасно разозлило, что подросток не уступил ему место в трамвае. Школьник объяснил, мол, сумки слишком тяжелые. Однако Ивана, явно выросшего в годы доблестного пионерства, такое пояснение не устроило. Мужчина, видимо, педагог по призванию, решил научить распоясавшуюся молодежь этикету. Правда… матами и рукоприкладством.

Судя по кадрам, попавшим во всевидящее око Интернета, мужчине около 50 - 55 лет. В итоге он так разошелся, что за опешившего ребенка вступилась другая пассажирка. Она подоспела как раз в тот момент, когда Иван уже вовсю раздавал подростку «поучительные» подзатыльники. Вероятно, тоже исключительно в воспитательных целях. Но в итоге досталось и женщине – улан-удэнец поделился порцией «благих пожеланий» в ответ и на ее замечания. «Курица! Тебе никто стакан воды не принесет в старости!» - назидательно кричал мужчина.

Позднее философствовать на тему «отцы и дети» начали уже не в трамвае, а в местных соцсетях. Здесь также вопросы «быть или не быть», «бить или не бить» зазвучали архиостро. Судя по высказываниям горожан, воспитательские замашки Ивана мало кого вдохновили.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.