Туалетное глубокомыслие

A- A+


Бурятия оказалась на самой вершине федерального списка! Мы заняли третье место! Ура, товарищи и господа! Немного смущает, конечно, что этот список состоит из регионов, где в школах до сих пор не оборудованы теплые туалеты… Но хоть где-то мы в тройке лидеров! 

Мать российской политики – спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко – собрала давеча подчиненных и вопрошала у них: а что же у нас с теплыми туалетами в школах? Подчиненные, робея, доложили, мол, в Бурятии, Дагестане и Забайкальском крае дети все еще морозят надежду на будущее в уличных туалетах.

«Туалет – это не космодром построить», - глубокомысленно произнесла мать политики всея России. И всем сразу полегчало. До этого все как-то не разделяли Байконур и сельскую СОШ. А теперь  как пелена с глаз упала!

Бурятия, к слову, сильно отстает от Дагестана и Забкрая в гонке уличных туалетов. Если у нас их 60, то, к примеру, в Забайкалье – 279. Впрочем, республиканские чиновники клятвенно обещали к новому учебному году проблему решить. Как именно? Надеемся, что без креатива. А то еще снесут уличные туалеты и заставят школьников терпеть.

Лента новостей

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.