Вернитесь, глупцы!

A- A+

QIP Shot - Screen 073.jpg


Улан-Удэ настолько прекрасен, что многие не выдерживают и уезжают – не выносят слишком высокого уровня жизни. Другое объяснение, почему здесь большая миграционная убыль, найти трудно. Ведь чиновники в голос говорят, что у нас все хорошо. А они люди серьезные, врать не будут.

В прошлом году из Улан-Удэ уехало 18 188 человек. В связи с этим у нас вопрос: куда же вы, люди?!

Посмотрите вокруг: вот-вот Бурятию и ее столицу, в частности, заполонят толпы туристов, которые будут раздавать местным жителям деньги за просто так. Еще немного, и у нас случится расцвет сельского хозяйства – фрукты будут расти прямо на тополях и березах, а помидоры и огурцы станут сорняком!

Еще чуть-чуть, и наша промышленность выйдет на международный уровень! И никакие там американские корпорации не смогут с нами конкурировать! «Приборка» запустит сверхумные дроны, авиазавод отправит первый космический вертолет на орбиту, компания «Ажур-Текс» на весь мир одна наткет нам полотна!

Вы что, в самом деле, Стратегию социально-экономического развития до 2035 года не читали, что ли?!

А если серьезно, чтобы заставить местных жителей остаться в Улан-Удэ, нужно создать им реальные комфортные условия жизни. А не обещать их через 15 лет.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.