Славься, ДФО!

A- A+


Власти ступили на очень опасную дорожку. Они предложили народу включить свою фантазию и в песенной форме рассказать, что тот думает о присоединении Бурятии к Дальнему Востоку. Пока что всплеска частушек, стихов и куплетов не наблюдается. И мы решили слегка подтолкнуть волну народного творчества в нужном направлении.

«В Бурятии объявлен конкурс на лучший куплет о республике для его включения в гимн «Улицы Дальнего Востока». Участвовать в конкурсе могут все жители и коллективы», сообщили в пресс-службе правительства республики.

Техзадание гласит, что нужно уложиться в определенное количество строк, определенный размер и рассказать о том, чем Бурятия больше всего гордится. Например, Амурская область в своем куплете рассказывает про соевые поля, переработку нефти и газа. Это не считая «рек, гор и лесов».

Однако мы призываем жителей подойти к процессу более креативно. Можно сделать что-то в духе Бродского: «В этих грустных краях все рассчитано на зиму: сны, стены тюрем, пальто, туалеты невест белизны новогодней…».

Можно применить частушечный формат: «Девки в озере купались, ДФО они нашли…». Или попробовать подражать Корнею Чуковскому: «Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой ДФО выходит важно и качает головой».

В общем, начало положено. Дальше дело за вами, дорогие читатели.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.