Йо-хо-хо и авторские права

A- A+


Обладатели авторских прав на персонажей мультфильмов ринулись в бой против бурятского «Абсолюта». Торговая группа приторговывала контрафактными игрушками и детской одеждой с использованием изображений мультперсонажей. За что и поплатилась.

Нашествие Свинки Пеппы, Героев в масках, Маши и Медведя началось не вчера. Чес по Бурятии идет уже не первый год. Защищает честь свиней и медведей некоммерческое партнерство «Красноярск против пиратства».

Оные борцы за справедливость уличили в торговле образами нарисованных животных одну из крупнейших торговых сетей Бурятии. И ринулись в бой. Через Арбитражный суд.

В суде чета Шагдаровых отпираться не стала и чистосердечно призналась в пиратстве. Была ли у них повязка на глазу, попугай на плече и бутафорская деревянная нога - доподлинное неизвестно. Неизвестно также то, звучали ли в зале заседаний слова «Пиастры», «Йо-хо-хо» и «Бутылка рома».

В итоге защитники мультяшек и бурятские пираты договорились полюбовно: последние заплатят за свои злодеяния меньше двух сотен тысяч рублей. После чего снова смогут бороздить моря и океаны в поисках сокровищ.

Мораль такова: если ты пират, будь им до конца. Будь ты капитан Джек Воробей или капитан Индира Шагдарова.

Лента новостей

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.