Можно спать спокойно

A- A+


Сильные силовые силы защищают жизнь простого работяги, отлавливая злобных и страшных преступников, угрожающих нашему общественному укладу и государству в целом. Недавно, например, был пойман и осужден по уголовной статье «злодей», незаконно поймавший 35 карасей. От таких деяний аж волосы на голове встают дыбом.

Житель Гусиноозерска, 55 лет от роду, был признан виновным в причинении ущерба государству на 17,5 тыс. рублей и отправлен на обязательные работы. «И так будет с каждым!» - хочется крикнуть от лица правоохранительных органов Бурятии. Ибо покушаться на карасей и думать, что это сойдет тебе с рук, настоящая наглость.

Вы, конечно, спросите: а как же чиновники, которые воруют миллионы, организованные преступные группы, подпольные казино, проституция и торговля наркотиками? И нам совершенно нечего вам ответить. Потому что, заглядывая на сайты правоохранителей, где они отчитываются о своей деятельности, мы видим «черных лесорубов», которые спилили два дерева, карманников, укравших 2 тыс. рублей у загулявшего вахтовика, дачного вора, прихватившего две кастрюли и сковородку…

Впрочем, может быть, они просто очень скромные. И не хотят делиться своими героическими свершениями с широкой общественностью. Может, они, как Бэтмен: в ночи наводят ужас на преступников, а днем ищут кастрюли. Все может быть.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.