Онлайн-полиция

A- A+


Отныне в полиции Бурятии появится подразделение, отвечающее за преступления в сфере IT. Работа идет полным ходом. Вероятно, для начала полицейским объяснят, что такое сфера IT. И тогда  через полгода  можно будет смело садить их за компьютер.

«Окей, гугл, покажи мне интернет-мошенников в Бурятии», - вероятно, это будет самый частый запрос от IT-подразделения бурятской полиции. Впрочем, гугл   не единственный инструмент поиска нарушителей. Есть же еще ВКонтакте и Одноклассники.

Можно внедряться в онлайн-группы по интересам и вести внутри них розыскную деятельность: писать каждому ее члену: «Ты случайно не мошенник?». Авось, кто-нибудь да признается.

Нельзя забывать и про ютьюб. Видеоролики с котиками и танцующими полуголыми женщинами вполне могут содержать внутри информацию о том, как купить наркотики или вступить в запрещенные в России организации.

В общем, работы – вагон. Лайки, комментарии, фото. Однако есть одна опасность. А именно: нет гарантии, что через полгода-год какой-нибудь сотрудник подразделения не уволится, чтобы стать ютьюб-блогером или инстаграм-моделью. Там все ж таки зарплаты побольше.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.