Справбюро 11.07.2021

Финансовый помощник

За детей платят взрослые
A- A+
По наличию проблем с деньгами можно узнать, человек взрослый головой, или просто вырос «от природы»?

Такие взрослые-дети, которые выросли только с виду, могут быть очень самодостаточны и умны… но и дети такими быть тоже могут.

Быть умным и эрудированным - недостаточно, чтобы считаться взрослым. И этого недостаточно, чтобы не иметь проблем с деньгами.

👶🏼Взрослые думают, что банк оплатит их покупки, хотелки, желания. Потом негодуют, что процент высокий, - удивительно, будто, это произошло внезапно, без их участия. Это дети.

👶🏼Взрослые думают, что вопрос нехватки денег до зарплаты рассосется сам, как магия. Не трезво оценивают реальность. Это дети.

👶🏼Взрослые думают, что кто-то будет бесплатно тратить время на решение их проблем и вопросов. Это дети.

👶🏼Взрослые живут на всю катушку, не думая, что произойти может все, что угодно, и деньги потребуются в тот самый момент. Это дети.

👶🏼Взрослые думают, что от компании Ф. можно получить квартиру или машину за 30% от стоимости, а остальное кто-то оплатит за них магическими схемами. Это дети.

👶🏼Взрослые думают, что кто-то прийдет и увидит, как им непросто, и поможет: работодатель - повысит зарплату, государство - пособие, банк - выдаст денег бесплатно, предприниматели - отдадут задаром свои товары и услуги. Они ждут подарков судьбы и скидочки за своё несправедливое положение в этом мире. Это дети.

👶🏼Взрослые думают, что достойны еды и жилья просто по факту рождения, не отдавая пользы в этот мир, и даже иногда возмущаясь устройством этого мира (детские капризы). Это дети.

Детям не нужны деньги. За детей всегда кто-то платит.
Дети не создают ничего, но получают все, что им нужно для комфортной жизни.
Дети могут просто забрать что-то и не думать, откуда это появилось, кому это принадлежит.
Главное - дети могут натворить любую оплошность - и за них все решит кто-то другой. Ну, поругает. Но все решит.

А потом ты становишься взрослым. И никто ничего за тебя не решает. Тебя просто засасывает в болото проблем и долгов. А ты, малыш, и не понимаешь, как же так все это на тебя свалилось…

А что, если кое-кто забыл, что этот взрослый - это только ты сам?

Читайте также

Права квартиросъемщиков
Что важно знать?
26.04.2024
Оплата товара мелочью
Могут ли не принять в магазине?
25.04.2024
Звание "Ветерна труда"
Как получить?
24.04.2024
Срочный трудовой договор
Основные условия
23.04.2024
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.