26.01.2012 в 00:00

Откуда берутся груши

Интересная реакция на нашу статью поступила от участников пирамиды МММ-2011. На своем сайте они назвали нашу журналистку волком в овечьей шкуре. За то, что она тайно проникла на их шабаш.
A- A+
Но удивила меня не злобная реакция на статью "Пирамидная лихорадка", это как раз ожидаемо. Удивило то, что граждане пирамидостроители, видимо, искренне недопонимают свою роль и место в этой мошеннической схеме. Представляете, они думают, что зарабатывают! 

Cитуация с МММ мне совершенно очевидна. Каждый, кто желает получить из этой системы прибыль - соучастник мошенничества. Это легко доказать математически.

Арифметическая задача для третьего класcа. Дано: 10 мальчиков, у каждого в руках по одной груше. Мальчик по имени Сережа предлагает своим друзьям отдать ему груши в долг. С условием, что через час вместо одной груши он отдаст сразу две. Остальные мальчики уходят думать. Хоть дело и выглядит привлекательно, но мальчиков раньше столько раз обманывали, что теперь они всегда сначала уходят "подумать".

Мальчик по имени Петя думал быстрее всех и принес Сереже грушу первым. Через час Петя действительно получил две груши - свою и Сережину. Одну он сразу съел, а вторую вновь решил выгодно вложить. 

Глядя на такой профит, за Петей побежали и другие мальчики. Буквально в течении 10 минут в руках у Сережи оказалось 9 груш. Сережа тоже хотел кушать и сразу же съел еще одну грушу. Вторую он отдал девочке Маше, в которую тайно был влюблен. Также он он передал обещанные Пете 2 груши, правда Петя вторую грушу вновь выгодно вложил Сереже в руки обратно. Еще 2 груши Сережа перевел на свой анонимный счет в швейцарском банке. Таким образом у Сережи в сейфе осталось 4 груши.

Дело было уже к вечеру, когда вновь пришло время отдавать груши. Первым свои фрукты получил Петя. Он был в системе уже не новичок, за что даже получил от Сережи почетное звание "десятник" (чем кстати сильно гордился). По уже сложившейся традиции Петя одну грушу тут же съел, а вторую вновь отдал Сереже. Стали подтягиваться и остальные мальчики, напомню их было 8 человек.

Сережа выдал две груши первому стоящему в очереди мальчику, полез в сейф и... о ужас! Там осталась всего одна груша!!! Сережа спрятал последнюю грушу во внутренний карман пиджака, и сделал вид, что ему надо в туалет. Закрыл за собой дверь и вылез на улицу через окно. Затем он сел в поджидавший его трамвай и укатил на нем вместе с Машей в Швейцарию (где у него открыт анонимный счет).

А теперь вопросы. Сколько груш досталось Сереже и его любовнице Маше? Сколько груш сожрал Петя? Откуда взялись эти груши, и что сейчас делают мальчики, которые лишились своих последних фруктов? Почему Петя точно такая же свинья как и Сережа? И, наконец, на чьем именно горбу они въехали в рай и с какого хера они решили, что зарабатывают, а не воруют ?

Думаю, после ответов на эти вопросы тем же пирамидостроителям ситуация станет яснее. И они перестанут обижаться на то, что их тут не любят и посылают нахер. Спасибо за внимание.

Читайте также

В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Он возник в труднодоступной местности Закаменского района
20.04.2024 в 10:36
«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
45 жителей Бурятии стали жертвами мошенников за неделю
Они отдали аферистам 12 миллионов рублей
20.04.2024 в 09:22
В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.