22.10.2012 в 15:24

К зиме готовы

Комбинат по благоустройству Улан-Удэ этой зимой  будет чаще посыпать улицы песком, для этого город закупил новую технику
A- A+

Впервые за много лет, главные уборщики города поменяли схему подсыпки улиц Улан-Удэ в зимний период. Одно из нововведений комбината - сплошная обработка основных городских магистралей.  Ещё одним шагом  по подготовке к предстоящей зиме стала покупка  нового спецавтотранспорта. Уже подписано распоряжение о покупке двух лаповых автопогрузчиков и четырёх установок- пескоразбрызгивателей для автомобилей КАМАЗ объёмом 6,5 кубических метров. Техника прибудет в Улан-Удэ в ноябре.  Об этом журналистам сообщил директор предприятия Пурбо Доржиев в ходе организованного мэрией пресс- тура.

IMG_6541.jpg 

- Новая техника это новые разработки. По сравнению со старыми автомобилями у них больше КПД.  Вот в старом  снеголаповом погрузчике нет даже отопителя в салоне, это разработка 80-х годов. Приобретя новые четыре единицы, мы заменим 12 единиц старой техники, - заявил он.

IMG_6521.jpg

IMG_6511.jpg

По планам комбината, уже этой зимой в гололёд будут посыпаться не только перекрёстки, остановки, спуски - подъёмы, но и полностью магистральные улицы по "кольцу" города,  таким образом обрабатываемая площадь городских дорог существенно увеличится. Напомним, что  подсыпка будет осуществляться только пескоми гравием,  запланированные в  начале года химические реагенты применяться не будут из-за вреда, которые они могут нанести экологии Селенги и Байкала. 

В осенней  уборке города, подготавливающей  Улан-Удэ к зиме,  также участвуют и  его жители.  За осенний месячник чистоты было убрано 105 свалок мусора, более тысячи кубометров. Самая масштабная уборка прошла  20 октября во время общегородского субботника. Горожане. работники предприятий,  школьники и студенты убрали 161 улицу и сквер, более 2000 дворов

Евгения Балтатарова, "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.