14.11.2012 в 09:24

Выкинули из маршрутки на снег

Водителю не понравились замечания пассажира
A- A+

Жительница Кирзавода подала заявление на водителя маршрутного такси, который выкинул ее вместе с сумками в снег. Столь резкая реакция маршрутчика последовала после того, как пассажирка сделала ему замечание насчет долгого ожидания микроавтобуса.  

В тот день, 30 октября, Арзу Якубова была на рынке «Тумэн морин». Когда с покупками отправилась домой, на остановке в ожидании микроавтобуса № 33, идущего на Кирзавод, простояла три часа. 

- Я понимаю - прождать полчаса, час, но не три, - вспоминает женщина. 

Женщине стало плохо. У Арзу Якубовой порок сердца, проблемы с давлением. Намерзлась, изнервничалась, устала. Наконец, долгожданный микроавтобус пришел. В салоне было свободно только одно место – у двери. Женщина села, оплатила за проезд и спросила у водителя, почему маршрутка № 33 плохо ходит. Сказала, что прождала три часа, в то время как другие маршрутные таски ходили одно за другим. 

- В ответ водитель сказал мне: не хочешь, не жди. А через несколько метров остановил машину, вышел. Я подумала, что что-то случилось на дороге. А он открыл дверь, говорит: уходи. Потом выбросил на улицу мои сумки, взял меня за грудки и выволок из машины в снег. Такого отношения я не ожидала. Мне стало еще хуже. 

Встать не было сил. Когда поднялась, останавливала машины, но никто не подобрал женщину. До остановки было далеко. На счастье мимо проезжала землячка, которая и довезла женщину до дома. Ни мужу, ни детям Арзу ничего не сказала, чтобы не волновались. Пошла к соседке - нужно было поставить укол. Та посоветовала вызвать «скорую», но женщина отказалась: когда у нее бывает плохо с сердцем, ее тут же везут в больницу. 

Соседка посоветовала Арзу обратиться в полицию. Благо в соседнем доме участковый пункт полиции. Там женщине тоже посоветовали вызвать «скорую», так тяжело она себя чувствовала. Заявление от нее приняли и пообещали разобраться с водителем микроавтобуса. 

- Номер микрика я хорошо запомнила – 002, водителя тоже опознать могу, - говорит Арзу Якубова. 

В полиции нам сообщили, что работа по данному заявлению была проведена. Когда номер уже верстался, выяснилось, что 5 ноября по данному заявлению участковым уполномоченным Железнодорожного района было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Водителя, выбросившего женщину из микрика, вызвали в полицию, опросили и провели беседу. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

 

 

 

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.