12.12.2012 в 09:58

Теща-рецидивистка убила хорошего зятя

В Кижингинском районе теща одним ударом ножа погубила своего зятя. Мужчина получил повреждение бедренной артерии и скончался в больнице от обильной кровопотери.
A- A+

3 декабря муж с женой вернулись домой с заработков из Забайкальского края. Пока родителей не было, с их 5-летней дочерью сидела бабушка, мать жены. По поводу приезда дома накрыли стол, в гости зашел знакомый. На четверых выпили бутылку водки и бутылку пива.

В ходе застолья 46-летняя теща начала предъявлять зятю претензии в том, что он, по ее словам, ленивый и должным образом не помогает жене. Молодой зять не обращал внимания на придирки тещи и только отшучивался. Это разозлило тещу. Она взяла кухонный нож, подошла к сидящему зятю и со всей силы ударила ему ножом в область бедра.

О силе удара говорит то обстоятельство, что обычный нож вошел в ногу парню по рукоятку, а его кончик вышел с обратной стороны. Жена и знакомый вызвали «скорую», парня в бессознательном состоянии отвезли в больницу, но спасти его не удалось. По данным экспертизы, его смерть наступила от обильной кровопотери в результате повреждения бедренной артерии.

Поначалу женщина отрицала свою вину, утверждая, что зять сам напал на нее. Но свидетели произошедшего – ее дочь и знакомый семьи – показали следователю, что ничего подобного не было. Юморной зять никаким образом не провоцировал ни ссору, ни ее кульминацию, а всячески уходил от выяснения отношений. Очевидно, своей версией событий теща планировала уйти от ответственности, ведь она знает, что такое жить за колючей проволокой.

Теща промоталась по колониям всю жизнь, в ее «послужном» списке не только сроки за кражу, но и за грабеж, и за угрозу убийством. Своих четверых детей ей некогда было воспитывать. По словам свидетелей, в состоянии алкогольного опьянения женщина становилась чрезвычайно агрессивной и вспыльчивой.

- На сегодня свою вину женщина признала полностью, ей предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщает Ирина Кудрявцева, следователь Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ. – Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. На сегодня обвиняемая находится под арестом.

25-летний погибший - из благополучной семьи. Дочь обвиняемой также положительно характеризуется. После трагедии дочь отказалась прийти к матери на свидание.

Любовь Ульянова, «Номер один».

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ матери погибшего бойца передали орден Мужества
Владислав Немеров погиб еще в 2022 году, указ о его награждении вышел месяц назад
29.03.2024 в 10:01
В Улан-Удэ Этномузей готовится освоить 40 гектаров территории
Директор музея просит жителей республики принять участие в важном опросе
29.03.2024 в 09:58
В Бурятии появится морской курорт мирового уровня
Для проекта будет привлечено 55 миллиардов инвестиций
29.03.2024 в 09:56
В Бурятии проектируют два из девяти путепроводов, предусмотренных мастер-планом Улан-Удэ
Один будет построен в районе третьего моста «Талан», второй – в районе посёлка Стеклозавод

29.03.2024 в 09:49
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.