21.01.2015 в 12:10

В Бурятии невесту убили из ревности к пастуху

В крещенскую ночь на заимке в Мухоршибирском районе 18-летняя девушка убила подругу, которая приревновала ее к своему жениху.
A- A+
- Убийство произошло на животноводческой стоянке в семи километрах от села Мухоршибирь в местности Фреза. Здесь трудились двое молодых людей, к которым на праздники приехали девушки из Кяхтинского района. Одна из них – 19-летняя потерпевшая – познакомилась с пастухом в социальных сетях. После переписки молодые несколько раз встречались и, по имеющимся у нас данным, уже планировали пожениться, - сообщает Евгений Бондаренко, следователь Мухоршибирского МСО СУ СК РФ по РБ. 

В очередной раз невеста приехала к своему жениху вместе с подружкой, чтобы познакомить ее со вторым пастухом. Девушки с парнями прожили на заимке несколько дней. Вечером 18 января молодые люди сели за стол, выпили. В ходе застолья невеста приревновала подругу к своему жениху. Со слов обвиняемой, погибшая была девушкой ревнивой, в ее взгляде подруга заметила ревность, хотя ни она, ни жених повода для ревности не давали. 

В итоге девушки подрались. По словам задержанной, она потерпевшую не била, эта та первой начала наносить удары. В ответ обвиняемая разозлилась и ударила подружку ножом в спину. После этого девушка закричала, а затем вместе с женихом раненной подруги позвонила в «скорую». Медики попросили пощупать у пострадавшей пульс, сердцебиения уже не было. Сигнал из «скорой» поступил в полицию.

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место, второй пастух сразу же начал повторять «это я убил». Это показалось подозрительным, с молодым человеком побеседовали, и он признался, что не убивал. 

- Взять вину на себя его попросила обвиняемая. Девушка знала, что парень состоит на учете у психиатра, а значит, серьезного наказания за преступление не получит. Взамен она пообещала ему носить передачки. У пастуха на одежде не было обнаружено следов крови, а вот у девушки кровь была, - сообщает следователь.  

Девушка задержана, 20 января суд изберет в отношении нее меру пресечения. Обвиняемая ранее не была судима, по имеющимся у следствия характеристикам из администрации ее родного села, жалоб на обвиняемую ранее не поступало, на учете она не состоит. 

Причину смерти 19-летней невесты установит экспертиза. Известно, что ее жених особой реакции по поводу ее смерти не выказывал. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.