26.01.2015 в 12:56

Спасатели с рыбаками застряли на Ольхоне

Плохая погода не позволяет спасателям добраться до материка. Сейчас вся команда МЧС и 9 рыбаков временно разместились на острове.
A- A+

Напомним, сигнал SOS МЧС получили от одного из рыбаков. Он сообщил, что 9 человек и три машины находятся в незапланированном плавании на отколовшейся льдине в водах священного озера. Спасать "моряков" отправились 52 человека, 10 единиц техники. Рыбаков нашли. 

- Было принято решение переждать непогоду на льдине, — рассказали в ГУ МЧС по Иркутской области. - Днем к спасателям и спасенным отправился вертолет "Ми-8" Сибирского регионального центра МЧС России, на котором было доставлено топливо для «Хивуса», сухой поёк и горячий чай для людей. 

Вертолетом рыбаков доставили в Хужир, чувствуют себя граждане удовлетворительно.

- Бессонная ночь, конечно, сказалась на их самочувствии, но это максимум, что мешает им сейчас чувствовать себя бодро, — рассказал спасатель Международного класса Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Евгений Дорогайкин. - Машины остались на льду. Вопрос об их транспортировке сейчас решается.

Как только рыбаки придут в себя от полученных ощущений свободного плавания, их привлекут к административной ответственности, сообщает РСН 


Читайте также

Коммунальщики Улан-Удэ взялись за откачку талых вод
Работы ведутся в наиболее важных местах
09.03.2026 в 18:00
В Улан-Удэ необходимо капитально отремонтировать около 600 домов
В России заявили об исчерпании надёжности «хрущевок»
09.03.2026 в 16:10
Чита оказалась в списке самых загрязненных городов России
Улан-Удэ так же находится не на самых лучших позициях по экологии
09.03.2026 в 14:02
В Бурятии пожар унес жизнь 50-летнего мужчины
Трагедия случилась в Новой Бряни
09.03.2026 в 13:41
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.