28.01.2015 в 20:15

В Монголии появился 3-миллионный гражданин

Мама и маленький гражданин уже готовы принимать подарки, ребенок стал знаменит на весь мир.
A- A+
Монголия переступила 3-миллионный рубеж. Как сообщает сайт http://www.president.mn, «юбилейным» гражданином стала девочка.  

«Согласно докладу руководителя Национального статистического бюро г-на Мендсайхана, 3-миллионный гражданин Монголии родился утром 24 января 2015 г. Рождение было зарегистрировано в роддоме района Даланзадгад в аймаке Умногоби», -- сообщает сайт.    

28 января президент Монголии поздравил счастливых родителей по телефону. По просьбе родителей, он дал новорожденной имя – Монголжин. Счастливая девочка получит крупные подарки. Также подарки будут вручены и некоторым другим малышам, родившимся в этот день. В целом, в те сутки, когда родился 3-миллионный гражданин, в Монголии был зарегистрирован 181 новорожденный. Напомним, что 1-миллионный житель Монголии родился в 1962 г., а 2-миллионный – в 1988 г.

Читайте также

Леса гибнут из-за сосен
Десятилетия лесозаготовок довели тайгу до катастрофы
19.07.2025 в 07:00
Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.