24.02.2015 в 12:09

В Улан-Удэ кандидаты на пост сити-менеджера отзывают свои документы

Жамсо Гармаев и Олег Екимовский, передумали. Одни из главных фаворитов гонки на финишной прямой сошли с дистанции. Участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера Улан-Удэ они не будут.
A- A+
Напомним, что Олег Екимовский глава Железнодорожного района, а Жамсо Гармаев председатель комитета по строительству. 

Сами бывшие претенденты причин столь внезапного решения не назвали, за них высказал свое предположение председатель комиссии по отбору в сити-менеджеры, заммэра Алексей Иринчеев. Он считает, что это железный командный дух. 

- Они работают в команде. Один из основных принципов работы в команде – умение договариваться. Думаю, этот принцип сработал, - заявил Иринчеев.


Собрав волю в кулак, оба претендента сегодня утром отозвали документы. Для Олега Екимовского явиться сегодня в Администрацию было не совсем просто, ведь чиновник находится на больничном, и приступить к своей основной работе сможет лишь на следующей неделе. 

Таким образом, из пяти кандидатов в сити-менеджеры остались трое. Это депутат Улан-Удэнского горсовета Жаргал Цыбиков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев и бывший депутат Народного Хурала Буда-Ширап Батуев. Последнего можно посчитать техническим кандидатом. Ожидается, что основная борьба развернётся между Жаргалом Цыбиковым и явным фаворитом Зандрой Сангадиевым, сообщает "Байкал-Daily"




Читайте также

Леса гибнут из-за сосен
Десятилетия лесозаготовок довели тайгу до катастрофы
19.07.2025 в 07:00
Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.