Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора «Улан-Удэ Энерго»
Энергетический сектор отметился уклонением от уплаты налогов.
Александр Тюрюханов занимал пост генерального директора в «Улан-Удэ Энерго» с 2013 года в течение полутора лет. В распоряжение телекомпании "Ариг Ус" попал документ, согласно которому во время руководства Александра Тюрюханова предприятие дважды подавало в налоговую службу ложные сведения. В результате бюджет недополучил более 6 миллионов рублей.
Если вина экс-руководителя найдет свое подтверждение, ему может грозить до двух лет лишения свободы.
Сам Александр Тюрюханов факт наличия уголовного дела отрицает. В телефонном разговоре сообщил, что ранее ничего о проверке в «Улан-Удэ Энерго» не слышал.
Между тем подлинность документа подтвердили в следственном комитете. Но дать официальные комментарии пообещали только после окончания расследования.