10.06.2015 в 10:28

На закрытой встрече главы Бурятии с депутатами Хурала вопрос спикера не обсуждался

Этот диалог проходил в расширенном формате
A- A+
На закрытой встрече главы Бурятии с депутатами Хурала вопрос спикера не обсуждался
На встрече присутствовали не менее 40 депутатов и практически весь кабинет министров Бурятии. К разочарованию некоторых активных граждан, за закрытой дверью вопрос предстоящих выборов председателя Хурала не затрагивался даже по касательной. Даже второстепенные вопросы на эту тему не были включены в повестку. Формат встречи был свободный, скорее в форме диалога или беседы.

Вячеслав Наговицын начал встречу словами, в которых прозвучала готовность плотной работы с депутатским корпусом. Глава посетовал на то, что министерства ив ведомства не достаточно много времени уделяли общению с депутатами Хурала. 

Депутаты в свою очередь затронули и глобальные темы, и мелкие рабочие вопросы по своей деятельности на округах. Говорили о школах, детсадах, особое внимание уделили вопросу развития города. В частности, была предложена программа развития городских территорий в совокупности с пригородными районами (Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский). Это предложение обусловлено близостью жилых поселков к границе города. При этом депутаты предложили создать отдельную программу развития Улан-Удэ под руководством аппарата администрации главы Бурятии, при обсуждении ответственных лиц за эту программу прозвучало имя Александра Чепика. Вячеслав Наговицын поддержал эту идею и подчеркнул, что необходимость в таком проекте назрела.

Уже после встречи депутаты отмечали, что всё прошло неплохо, без шумных дебатов, политических споров и различных эксцессов. 

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.