10.06.2015 в 15:09

Шойгу потребовал от строителей в Бурятии возродить укрытия для техники

Перед министром отчитались о планах и выполненной работе
A- A+
Шойгу потребовал от строителей в Бурятии возродить укрытия для техники
103-я ракетная бригада, штаб которой дислоцируется в Улан-Удэ, до конца текущего года будет полностью перевооружена на новейшие оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М». 

- Огневые возможности бригады после этого возрастут в два раза, по дальности поражения в пять раз, - доложил министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу командир бригады. 

Ракетные комплексы «Искандер» придут на смену комплексам «Точка-У».

- Сейчас в бригаде идет демонтаж старых хранилищ. Министр обороны потребовал от строителей в соответствии с ранее утвержденным планом возродить тентомобильные укрытия, чтобы поступающая техника хранилась в тепле, что существенно повышает ресурс ее службы, - сообщает пресс-служба. 

Командир бригады также доложил министру обороны, что соединению до 2020 года предстоит построить свыше 30 объектов военной инфраструктуры и выполнить на 100% план по укомплектованию военнослужащими по контракту. 

Кроме того, пятая отдельная танковая бригада, штаб которой дислоцируется в Улан-Удэ, к 2020 году получит свыше 500 единиц новейших вооружений и техники. 

- Это позволит в 1,6 раза повысить боевой потенциал соединения, — доложил Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу командир бригады. В 2017 году в соединении будет организована подготовка младших специалистов для работы на новейшей технике.

В 2018 году будет подготовлен полигон для учебно-боевой практических действий с применением нового оружия.

К 2020 году предстоит построить и капитально отремонтировать около ста объектов военной и социальной инфраструктуры. 

Командир танковой бригады также доложил о том, что уже к концу текущего года в соединении будет полностью выполнен план по комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту.

 - Сейчас этот показатель составляет 54%. Свыше 60% военнослужащих по контракту бригады проживают дома. Для остальных в бригаде есть два общежития, а также выплачиваются деньги за наем жилья, - сообщил командир. 

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел проверку войск Восточного военного округа, в ходе которой особое внимание уделялось оценке хода строительства новых объектов инфраструктуры воинских частей, сообщает пресс-служба министерства обороны РФ. 

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.