25.06.2015 в 18:33

Вячеслав Наговицын отправит в отставку министра строительства Бурятии

Федор Трифонов написал заявление по собственному желанию
A- A+
Вячеслав Наговицын отправит в отставку министра строительства Бурятии
По информации нашего источника в администрации отставка Фёдора Трифонова, министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия будет принята главой. Его предстоящее увольнение связано с частой и резкой критикой министерства.  Критика Трифонова связана в первую очередь со срывом сроков по выполнению посланий президента России. 

трифонов.jpg

Напомним, в 2013 году  Федор Трифонов пришел на смену Виктору Мариничеву, который оставил пост после разноса за неисполнение «путинских» указов. Тогда Глава республики сказал:

«Федор Мартимьянович, это Ваш экзамен. Справитесь - пойдете дальше. Не справитесь - пойдете в другое место работать. Поэтому, Ваша задача - максимально усилить работу. Не стесняйтесь ничего, никого. Используйте полномочия министра полностью. Ну и конечно, максимальная отдача ваших сотрудников». (Тивиком )

Буквально через полгода министр услышал более резкие слова Наговицына о проблеме расселения из аварийного и ветхого жилья, писал "Номер один"

- Было же поручение президента. Так, а что вы спите тогда? Надо тогда ехать. Выезжайте в министерство и начинайте там топтать двери. Если поймете, что там идет сопротивление и желание не выполнить протокольное поручение, тогда немедленно готовьте письмо за моей подписью на имя президента, - заявил глава.

Год спустя (2014г) критика поднялась уже на федеральном уровне:

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин заявил, что Бурятия входит в число «проблемных регионов, где хуже всего с переселением жителей из аварийного жилья».

К тому же выяснилось, что огромные деньги далеко не всегда расходуются рационально. Наспех поставленные новостройки зачастую построены в самом «бюджетном» варианте и не отвечают требованиям жилищных норм, а переселенцы отказываются переезжать в такое жилье, сообщал "Номер один"

Как выяснил "Номер один", место Федора Трифонова планируется назначить Николая Рузавина, руководителя Республиканской службы государственного строительного надзора. 

1_01.jpg

По непроверенной информации начальник отдела функционирования объектов жизнеобеспечения в минстрое Сергей Банников станет заместителем министра. 

банников.jpg

Читайте также

В Улан-Удэ 282 дома остались без горячей воды из-за порывов на теплотрассах
ТГК-14 сорвала сроки восстановления, диспетчерская служба компании дезинформирует жителей
07.06.2026 в 13:19
«Паспорт для синехвостки»: кто и зачем окольцовывает птиц на Байкале
Орнитолог Анна Уфимцева рассказала о работе станции кольцевания птиц Байкальского государственного заповедника
07.06.2026 в 08:00
Житель Улан-Удэ никогда не слышал собственного имени, но стал таксистом
Несмотря на особенности здоровья, он получил водительские права и уже пятнадцать лет колесит по городу
07.06.2026 в 07:00
Гороскоп для жителей Бурятии на 7 июня 2026 года
Астрологические советы для всех знаков зодиака
07.06.2026 в 06:02
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.