10.07.2015 в 16:58

Бурятские танки откроют "фланговую стрельбу"

Танкисты из Бурятии готовятся к международным учениям «Селенга-2015»
A- A+
Бурятские танки откроют "фланговую стрельбу"

"В рамках подготовки к международному учению "Селенга-2015", которое впервые пройдет на специализированном полигоне "Цугол" Забайкальского края, личный состав танкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, приступил к отработке практических упражнений вождения и стрельб", — сказал Александр Гордеев, начальник пресс-службы ВВО.

Экипажи танков Т-72Б3 отработают такой элемент, как "фланговая стрельба": они ведут стрельбу по мишеням на расстоянии от 800 до 1,2 тысячи метров, двигаясь вдоль мишенного поля.

Всего в подготовке задействовали более 500 военных.

Совместные с Монголией учения "Селенга" впервые пройдут в этом году на полигоне "Цугол", сообщают «РИА Новости».

Читайте также

Мэр Улан-Удэ получил почетное звание
Он стал заслуженным работником органов муниципального и государственного управления
17.06.2026 в 15:13
Селенгинский ЦКК хотят отправить в отключку
Предприятие задолжало энергетикам десятки миллионов рублей
17.06.2026 в 15:01
25 опытных лесных пожарных из Бурятии уехали в Красноярск
Они помогают тушить лесные пожары
17.06.2026 в 14:48
«Люди вешают над дверью мои работы»
Художник из Румынии переехал в Сибирь и рисует здесь иконы на стекле
17.06.2026 в 14:11
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.