30.07.2015 в 08:53

В Бурятии вернули электричку до Мысовой

По восстановленному направлению электричка будет ходить три раза в неделю
A- A+
«ОАО «Байкальская ППК» информирует, что в связи с заявкой министерства по развитию транспорта Бурятии со 2 августа назначаются пригородные поезда №№ 6631,6632, 6637,6638» - говорится в сообщении компании. 

Речь идёт о направлении Улан-Удэ – Мысовая, которое власти пытались восстановить долгое время, сообщает «Байкал Daily».

Три электропоезда (два из Улан-Удэ в Мысовую и один обратно) будут ходить по воскресеньям, средам и пятницам. И одна электричка (из Мысовой до Улан-Удэ) – по понедельникам, четвергам и субботам. 

Напомним, пригородное сообщение на участке Улан-Удэ - Мысовая было отменено в октябре 2014 года. Вместо электропоездов пустили автобусы. Власти объяснили отмену популярной у туристов электрички «низкой наполняемостью вагонов», однако местные жители не раз выражали несогласие с этой формулировкой.

Читайте также

Леса гибнут из-за сосен
Десятилетия лесозаготовок довели тайгу до катастрофы
19.07.2025 в 07:00
Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.