05.08.2015 в 13:30

Сельхозтоваропроизводители Бурятии могут быть спокойны – ущерб, нанесенный засухой, им возместят

На финансовую помощь смогут рассчитывать хозяйства районов республики, где был введен режим ЧС
A- A+
Сельхозтоваропроизводители Бурятии могут быть спокойны – ущерб, нанесенный засухой, им возместят
По предварительным данным, пострадали от засухи, погибли и подлежат списанию посевы зерновых и кормовых культур, картофеля и овощей на площади 84,1 тысячи га. Режим ЧС был объявлен в 18 районах республики.

Сложной остаётся ситуация с заготовкой кормов. Главам муниципалитетов рекомендовано создать районные штабы по содействию в заготовке кормов.

Также направлены запросы в регионы СФО и ДФО о возможности приобретения сена, соломы, сенажа, фуража. Вопрос об оказании помощи в приобретении кормов уже готовы рассмотреть в Красноярском крае Потребность в финансовых средствах на закуп кормов в Бурятии составляет 1,9 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Читайте также

На Левом берегу в Улан-Удэ частные дома оборудуют системами отопления
Эти дома стали первыми среди запланированных 160 домов, которые переведут на электрическое отопление
10.07.2025 в 13:21
В Бурятии назвали район, где страшно ездить
Там происходит почти каждое шестое пьяное ДТП
10.07.2025 в 13:18
В Wildberries рассказали о новой схеме мошенников на маркетплейсе
Мошенники крадут данные и деньги россиян, обещая легкий заработок
10.07.2025 в 12:40
В России рухнуло производство водки и коньяка
Молодое поколение отказывается потреблять «напитки для скуфов»
10.07.2025 в 12:28
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.