13.08.2015 в 09:35

Глава Бурятии попросил Дмитрия Рогозина оснастить дороги до Кяхты

Реконструкция пункта пропуска «Кяхта» должна быть завершена уже в ноябре
A- A+
Глава Бурятии попросил Дмитрия Рогозина оснастить дороги до Кяхты
Однако, чтобы использовать новый объект на полную мощность, нужно будет решить вопрос по сопряжению автомобильных дорог между территорией Российской Федерации и Монголией протяженностью 90 метров.

«Я обратился с просьбой к Дмитрию Олеговичу о поручении Росгранице совместно с Минтрансом России принять конкретное решение по техническому и финансовому сопряжению нового пункта пропуска с действующей инфраструктурой», - сообщил Вячеслав Наговицын.

Второй участок в этом направлении, требующий ремонта – 105 км дороги от г. Гусиноозерск до г. Кяхта.

- Грузопоток уже увеличился на 20 процентов из-за введения безвизового режима. А учитывая то, что с той стороны КНР строит дорогу на Алтан-Булаг, придет время и грузопоток станет еще больше. Мы должны быть к этому готовы. Я обратился с просьбой, чтобы включили в план работы минтранса ремонт участка – 105 км. Стоить это будет около миллиарда рублей, а завершить работы можно за два года, - заметил Глава региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Читайте также

Пострадавшие на производстве жители Бурятии получили 8 машин
Авто им вручили в отделении Соцфонда России
14.04.2026 в 11:08
В центре Улан-Удэ на Арбате появится «зелёная река»
Ряд растений высадят по центру длинной улицы
14.04.2026 в 11:07
Монголия депортирует мигрантов
Количество случаев высылки гастарбайтеров увеличилось на 28%
14.04.2026 в 11:03
За сутки в Бурятии двое детей попали под колеса
Оба мальчика получили незначительные травмы
14.04.2026 в 10:43
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.