21.09.2015 в 12:03

В трудовом договоре может появиться графа "курю, не курю"

Сделать этот пункт обязательным предложил главный нарколог Минздрава России
A- A+
В трудовом договоре может появиться графа "курю, не курю"
По словам Евгения Брюна, нововведение позволит работодателям подсчитать количество курящих сотрудников. Сбор подписей за соответствующий законопроект уже идет.

60% проблем, которые возникают в трудовых коллективах, связаны с употреблением алкоголя, табака и наркотиков, считает нарколог.

"Все начинается с обследования коллектива, и мы представляем отчет администрации, что в вашем коллективе столько-то людей злоупотребляет алкоголем, столько-то больных алкоголизмом, столько-то курящих и показываем экономику всего этого. Мы можем подсчитать дни нетрудоспособности, опоздания. То есть совместно с отделами кадров можно провести такую аналитическую работу по любому предприятию, и на выходе показать пораженность этого коллектива нашими заболеваниями, нашими проблемами. И дальше начинается уже конкретная работа с конкретными людьми с тем, чтобы снизить токсическую нагрузку. И таким образом, через год можно показать эффективность, как это сработало", - сказал главный нарколог Минздрава России. Об этом сообщает "BFM".

Читайте также

Жительница Читы через суд вернула деньги за невозвратные авиабилеты
Роспотребнадзор вступился за едва не потерявшую деньги женщину
16.03.2025 в 15:17
Собаки разорвали жителя Бурятии
На трагедию уже отреагировал глава региона Алексей Цыденов
16.03.2025 в 12:50
Туристам из Бурятии будет труднее попасть в США
Трамп расширяет число санкций против россиян
16.03.2025 в 09:14
48 дней праведности
Великий пост - время аскезы или модный тренд?
16.03.2025 в 08:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.