16.10.2015 в 07:27

Причиной стрельбы накануне мог стать конфликт между военными и гражданскими

Из-за стрелка, открывшего огонь из машины, был закрыт выезд из военного городка
A- A+
Причиной стрельбы накануне мог стать конфликт между военными и гражданскими
- Где-то в половине четвертого к нам пришёл посыльный из штаба армии и сказал, что городок оцеплен и надо оповестить детей и родителей, чтобы не выходили на улицу, - рассказала «Байкал-Daily» директор школы в Сосновом Бору. - Он сообщил, что машина «Камри», серого цвета, назвал номер, ездит по городку и из неё были выстрелы, она может представлять угрозу. Мы сразу оповестили всех классных руководителей и детей. Начальная школа вызывала родителей, чтобы детей забирали домой, без сопровождения мы их не отпускали. Что конкретно там произошло, я не знаю. Но выехать и въехать в городок было очень сложно, вёлся досмотр.

Как пояснили сегодня в пресс-службе министерства внутренних дел, стрельба возникла в ходе конфликта между военными и гражданскими лицами. Стрелявший пока не установлен, сообщает "Байкал-Daily".

- Там произошёл конфликт между военными и гражданскими. Гражданский выстрелил из травмата и ранил военного. Ранил не сильно, ранение не проникающее, просто ушиб. Сейчас личность стрелявшего устанавливается, принимаются меры к его розыску и задержанию, - пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Буряти.

Как подчеркнули в МВД, из военных никто не стрелял, а выстрел был сделан со стороны гражданских. О другом оружии ничего не сообщалось. Пострадавший с ранением в грудь находится в госпитале. По сведениям МВД, конфликт между мужчинами носил бытовой характер. Однако, поскольку стороной конфликта стали военные, в МВД не исключают возможной передачи дела в военный следственный комитет. Полиция продолжает установление личность и розыск стрелявшего. В Бурятии объявлен план «Перехват». 

Напомним, после стрельбы на КПП было большое скопление военных, которые тщательно проверяли каждую машину.

"Тут сумасшедший стреляет по людям", - возмущались улан-удэнцы.

Фото: Russianstock.ru

Читайте также

Из 100 человек в Бурятии у 6 подозрение на рак
Бурятский онкодиспансер провел день открытых дверей

08.02.2026 в 17:52
Жители Бурятии могут потянуть с оплатой платежей по ЖКУ до 10 февраля включительно
С 1 марта крайний срок оплаты коммунальных услуг перенесут до 15 числа месяца
08.02.2026 в 17:14
В Бурятии аварию ликвидировали бы гораздо быстрее
в Иркутской  области затянули процесс восстановления теплоснабжения замерзающего города Бодайбо
08.02.2026 в 15:40
Mitsubishi расширит аэропорт «Чингис-хан»
Монгольский аэропорт уже не справляется с ростом пассажирского потока
08.02.2026 в 15:33
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.