03.11.2015 в 11:46

В Бурятии орудуют мошенники – Роспотребнадзор

Неизвестные звонят на предприятия, представляются сотрудниками ведомства и требуют деньги
A- A+
В Бурятии орудуют мошенники – Роспотребнадзор
«Обращаем ваше внимание: возобновились случаи обращений мошенников на различные  предприятия республики под видом проведения проверок или по телефону. Неизвестные представляются должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия и требуют предоставить финансовые средства под различными предлогами, в том числе с благотворительной целью», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве призывают проявлять бдительность и иметь в виду, что сотрудники Управления Роспотребнадзора не занимаются сбором финансовых средств. 

«Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий сотрудники Управления обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки», - сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее в Бурятии сообщалось о том, что «высокопоставленные чиновники» звонят жителям Бурятии и просят пополнить их счета мобильных телефонов.

«В последнее время участились случаи, когда предпринимателям, руководителям предприятий и просто гражданам поступают телефонные звонки от неизвестных лиц. Преступники представляются именами высокопоставленных чиновников,  вымогают деньги и материальные ценности. Под предлогом решения проблем просят перечислить денежные средства на номера сотовых телефонов различных операторов связи», - сообщала ранее пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.