02.12.2015 в 13:25

В армии Бурятии создали новое артиллерийское соединение

Более 85% личного состава соединения составляют военнослужащие по контракту
A- A+
В армии Бурятии создали новое артиллерийское соединение
Артиллерийское соединение сформировали в составе общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия.

На вооружение нового соединения поступили самоходные артиллерийские установки "Гиацинт", самоходные гаубицы "Гвоздика", 100-мм противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", 120-мм минометы "Сани", а также другие артиллерийские системы, специальная и автомобильная техника.

Со вторника военнослужащие приступили к слаживанию подразделений и плановым занятиям по боевой подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В поселке Бурятии рядом с жилыми домами разместили самодельную АЗС
Проверку коммерческой организации устроила районная прокуратура
16.06.2026 в 17:38
В Улан-Удэ вновь забил родник на тропе «К источнику молодости»
Он пересох несколько лет назад
16.06.2026 в 17:31
«Хамил и кидался на кондуктора»
В Новосибирске мужчина устроил дебош в автобусе
16.06.2026 в 17:17
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.