21.12.2015 в 09:35

Мужчина, спаливший 10 гектаров леса, предстанет перед судом

Предприимчивый "турист" хотел приготовить еду на костре
A- A+
Мужчина, спаливший 10 гектаров леса, предстанет перед судом
В июне житель Бурятии, не смотря на пожароопасные период, «прогуливался» в лесу Иволгинского района. Решив перекусить, мужчина, в сухую, жаркую и ветреную погоду, развел костер, чтобы приготовить еду. Участок, где проголодавшийся «лесник» развел костер был не очищен от порубочных остатков. 

Результат предсказуем. Ветер раздул огонь, который распространился на площади 10,3 гектаров. Лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в размере более 21 тысячи рублей.

Материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В поселке Бурятии рядом с жилыми домами разместили самодельную АЗС
Проверку коммерческой организации устроила районная прокуратура
16.06.2026 в 17:38
В Улан-Удэ вновь забил родник на тропе «К источнику молодости»
Он пересох несколько лет назад
16.06.2026 в 17:31
«Хамил и кидался на кондуктора»
В Новосибирске мужчина устроил дебош в автобусе
16.06.2026 в 17:17
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.