21.12.2015 в 10:27

В Бурятии завели уголовное дело на экспортера нефти из Башкортостана

Долг по неуплате таможенных платежей составил около 2 миллионов
A- A+
В Бурятии завели уголовное дело на экспортера нефти из Башкортостана
Под видом мастики битумной экспортер перевозил битум нефтяной. По четырем декларациям поставщик заплатил за мастику, тем самым обманул таможенников. Отметим, суммы пошлин на эти два вида продуктов разнятся, - битум дороже.

О том, что в вагонах поезда находится не мастика, стало известно благодаря проверке. 

«Проведенной Бурятской транспортной прокуратурой совместно с Бурятской таможней проверкой выявлен факт уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму около 2 миллионов рублей при экспорте нефтепродуктов ООО «Баштрейд+». На момент декларирования таможенная пошлина в отношении битума составляла 254 доллара США за 1 тонну. Вследствие заявления недостоверных сведений о товаре ООО «Баштрейд+» занизило размер подлежащих уплате таможенных платежей на сумму почти 2 миллиона рублей», - сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
На него жаловались жители Железнодорожного района
17.06.2026 в 17:02
В Улан-Удэ посадили редкие сердцевидные липы
Привокзальную территорию украсили железнодорожники
17.06.2026 в 17:01
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
В городе идет ремонт шести участков дорог
17.06.2026 в 16:17
В Бурятии природоохранный прокурор выехал на полигон, где случился пожар
На данный момент открытое горение ликвидировано
17.06.2026 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.