30.12.2015 в 10:53

В Бурятии ушел из жизни телеоператор Эрдэни Гомбоев

Он отдал 38 лет Государственному телевидению республики
A- A+
"День начался с печальной новости. Сегодня рано утром ушёл из жизни наш коллега, товарищ - Эрдэни Гомбоев. Светлая память!" - сообщил жерналист Илья Кошлюнов на странице в социальной сети.

3.jpg

Как сообщает "Байкал-Daily", Эрдэни Гомбоеву было всего 60 лет. Он отдал Государственному телевидению Бурятии 38 лет своей жизни. Был звукорежиссёром, телеоператором, режиссёром. 

- Телевидение в моей жизни сыграло основную роль и стало моей жизнью, - сказал в одном из интервью Эрдэни Гомбоев. - Оно воспитало меня как личность, заставило меня управлять собой, нести ответственность за качество своей работы, научило терпению, выносливости, умению отличать главное от второстепенного, умению быть заботливым и приветливым к своим друзьям и коллегам. Всего не перечислить, потому это и есть вся моя жизнь. 

- Это был замечательный человек. Работал легко, к каждой съемке подходил творчески, со всеми мог найти общий язык. Но при всем своем, казалось бы, лёгком характере – это был человек-кремень, с твёрдыми принципами и умением отстаивать собственную позицию. Выезд на съемки с Эрдэни Гомбоевым – это гарантия качественного и очень яркого материала, - рассказывают сотрудники ГТРК Бурятия. 

Эрдэни Гомбоев не раз становился победителем всероссийских и международных конкурсов, снимал в разных городах и странах, объездил Бурятию вдоль и попёрек. 

Последняя его работа – это программа «Родное село» из Баргузинского района, где он выступил как оператор и как режиссёр проекта.

Читайте также

В Бурятии мать полгода пытается найти виновным в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.