21.03.2016 в 15:45

В Бурятии закрывают ледовые переправы

Некоторые продолжат функционировать до третьей декады апреля
A- A+
В Бурятии закрывают ледовые переправы
В связи с резким повышением среднесуточной температуры, началом разрушения ледового покрова и уменьшением толщины льда на водоемах Республики Бурятии, закрыты 2 ледовые переправы:

-  через реку Чикой,  п.Новоселенгинск Селенгинского района

- через  реку Селенга,  п.Татаурово Прибайкальского района

Сейчас там выставлены запрещающие знаки «Движение автотранспортных средств запрещено». Подъезды к переправам заблокированы с обеих сторон.

"До конца этой недели планируется закрыть переправы через р. Селенга г. Улан-Удэ, кр. Мостовой и реку Хилок, с.Верхний Маргинтуй Бичурского района. До конца марта закроются ледовые переправы через реку Баргузин (мест.Бугры, с.Адамово),  реку Уда с.Эрхирик,  озеро Байкал (Курбулик-Центральный, с. Курбулик, с. Монахово, с. Катунь).  Оставшиеся 3 ледовые переправы в Муйском, Прибайкальском и Кяхтинском районах будут функционировать до третьей декады апреля", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
На него жаловались жители Железнодорожного района
17.06.2026 в 17:02
В Улан-Удэ посадили редкие сердцевидные липы
Привокзальную территорию украсили железнодорожники
17.06.2026 в 17:01
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
В городе идет ремонт шести участков дорог
17.06.2026 в 16:17
В Бурятии природоохранный прокурор выехал на полигон, где случился пожар
На данный момент открытое горение ликвидировано
17.06.2026 в 16:07
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.