26.04.2016 в 11:30

Доставить подсудимого и задержать вора: работа судебных приставов не так проста, как кажется

У вора-рецидивиста, скрывающегося от следствия, был плохой день
A- A+
Доставить подсудимого и задержать вора: работа судебных приставов не так проста, как кажется
Доставить подсудимого в суд и одновременно задержать вора-рецидивиста удалось судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов из Бурятии.

Сотрудник службы, выехав рано утром по адресу для принудительного привода в суд гражданина, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, застал у него дома гостя.

При проверке документов у подозрительного с виду мужчины, выяснилось, что это находящийся в федеральном розыске гражданин. Более того, именно его судебный пристав неоднократно пытался доставить на судебные заседания, однако застать неуловимого вора-рецидивиста ни по месту жительства, ни по иным адресам не удавалось.

В итоге, судебный пристав предложил гражданам проследовать с вещами на выход. Одного из них он доставил в суд, второго – в органы полиции. В настоящий момент гражданин, неоднократно судимый за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, взят под стражу и этапирован в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия.

В ближайшее время друзья, находящиеся не в ладах с законом, предстанут перед судом и в отношении них будут вынесены соответствующие приговоры., сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Самолёт S7 пошел на вынужденную посадку из-за отказа двигателя

Проблемы с запасными частями самолетов осложняют полеты в ДФО

01.06.2025 в 17:21
Жителей Бурятии зовут в музей посмотреть на птиц и животных

На выставке будет более ста экспонатов

01.06.2025 в 17:13
В Бурятии изменится расписание пригородных и пассажирских поездов

Также оно поменяется в Иркутской области

01.06.2025 в 16:50
Глава Бурятии выразил соболезнования родственникам погибших в Брянской области

Алексей Цыденов высказался в своем телеграм-канале

01.06.2025 в 16:28
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.