29.04.2016 в 15:11

Госдура-2016: Иринчей Матханов соврамши

В глупом положении оказался депутат Госдумы, член "Справедливой России" и один из ведущих бурятских политиков
A- A+
Госдура-2016: Иринчей Матханов соврамши
Еще зимой 2016 года представитель могущественного бурятского клана Матхановых возглавит список "Справедливой России" на выборах в Госдуму по Республике Бурятия и Иркутской области.

Однако в середине апреля, на фоне скандала, связанного с депутатом Заксобрания от Прибайкалья Алексеем Красноштановым, депутат Госдумы Иринчей Матханов публично заявил, что собирается баллотироваться в федеральный парламент только и исключительно от Бурятии.

Тем не менее 24 апреля на федеральном съезде "Справедливой России" в Москве глава партии Сергей Миронов объявил, что господин Матханов пойдет во главе партийного списка в Иркутской области и Бурятии. Второе место в списк займет секретарь ИРО "СР" и депутат Думы Иркутска Лариса Егорова.

Трудно представить, что опытный политик не был осведомлен заранее о планах партийного руководства относительно собственной персоны.

Таким образом, Иринчей Матханов попался на откровенном вранье.

Сам депутат объяснил столь щекотливый поворот следующим образом:

— Вообще я намерен выдвигаться по Бурятскому одномандатному округу, где у меня неплохие шансы, но если партия решила, что я должен быть в партийных списках по Иркутской области, то я готов взять на себя эту ответственность (цитата по ИА " irkutskmedia").

Источник: БАБР
Фото: russianstock.ru

Читайте также

В центре Улан-Удэ появился пруд
Его обустроили на Мемориале Победы
10.07.2025 в 16:01
В Бурятии тепловоз задавил молодую работницу Гусиноозерской ГРЭС
За это будут судить машиниста и его помощника
10.07.2025 в 15:46
Жительнице Бурятии выписали лекарство за 46 миллионов рублей
Препарат женщине-инвалиду должны были выдать бесплатно, но не сделали этого
10.07.2025 в 15:14
Главный налоговик Бурятии встретился с вице-президентом «Опоры России»
Стороны обсудили основные направления сотрудничества
10.07.2025 в 14:56
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.