Происшествия 27.05.2016 в 14:02

Лесник из Бурятии погорел на «сослуживцах»

Руководитель «Селенгинского лесхоза» материально помог двум бывшим коллегам
A- A+
Они, в свою очередь, распорядились деньгами, как пожелала душа каждого.

- Он издал приказ о выплате материальной помощи в размере 65 тысяч рублей бывшим работникам, чтобы они смогли оплатить услуги адвоката, так как на них было заведено уголовное дело, - комментирует Гусиноозерский межрайонный прокурор, старший советник юстиции Дмитрий Куклин.

В результате «кошелёк» республиканского агентства заметно похудел. Руководитель лесхоза может получить большой штраф, или вообще лишиться свободы на срок до четырёх лет. В настоящее время следственный комитет проводит предварительное расследование. Сумма ущерба не возмещена. 

Напомним, по информации прокуратуры 16 июля 2015 года тот же руководитель починил личный автомобиль «Тойота Королла» вместо служебного «УАЗика», оплатив ремонт средствами АУ РБ «Селенгинский лесхоз». Тогда Республиканскому агентству лесного хозяйства был причинен ущерб в размере 30 тысяч рублей. По этому случаю так же ведётся расследование. 

Читайте также

В Улан-Удэ частично ограничат движение на Шумяцкого
Работы будут проводится по одной полосе
08.06.2026 в 17:10
Результат – стабильная работа техники
«Мы продаём не масло – мы помогаем управлять ресурсом машин и оборудования», – говорит технический директор STOIL
08.06.2026 в 17:02
Праздник для соцработников
8 июня в Бурятии отметили День социального работника
08.06.2026 в 16:54
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.