03.06.2016 в 09:24

В Бурятии осудили убийцу, который совершил преступление 14 лет назад

Ближайшие 18 лет он проведет в тюрьме
A- A+
В Бурятии осудили убийцу, который совершил преступление 14 лет назад
Напомним, ЧП произошло еще в 2001 году. В ночь с 21 на 22 сентября 2001 года криминальный авторитет отдыхал в баре «Карина» в городе Северобайкальске, где распивал спиртное с друзьями. 

Перед закрытием между одним из посетителей и девушкой-барменом произошла ссора. Обвиняемый вмешался в конфликт, начал ругаться со скандалившим посетителем, а затем внезапно выхватил из одежды пистолет марки «ТТ» и произвел четыре выстрела в голову и туловище противника. Затем стрелок развернулся в сторону брата раненного им мужчины, который находился рядом, и произвел три выстрела в него. После этого обвиняемый покинул бар и скрылся с места происшествия. 

В результате полученных ранений один из потерпевших скончался на месте происшествия, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где врачам удалось спасти ему жизнь.  

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Он почти сразу покинул город и уехал в неизвестном направлении. Его поиски не прекращались на протяжении 14 лет, он был объявлен в федеральный розыск, и, в итоге, 28 апреля 2015 года был задержан в Хабаровске сотрудниками местных служб полиции. 

При задержании у мужчины был обнаружен поддельный паспорт на имя постороннего человека и такое же водительское удостоверение. За то время, пока обвиняемому удавалось скрываться от правоохранительных органов, у него появилась сожительница и двое детей. 

"Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло много времени, следователи смогли собрать необходимые доказательства виновности Веселова и приговором суда он осужден к 18 годам лишения свободы в колонии строго режима", - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Жители Бурятии могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг
Субсидия предоставляется на одно жилое помещение
29.03.2024 в 12:47
Волонтеры Бурятии подарили детям-сиротам книги и средства гигиены
Ребята посетили Дом ребенка «Аистенок»
29.03.2024 в 12:18
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.