Происшествия 08.07.2016 в 13:13

Врач в Бурятии получал деньги за вымышленные операции

Следственный комитет по Бурятии возбудил уголовное дело
A- A+

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ установила, что в декабре 2015 года врач Республиканской клинической больницы имени Ангапова» дал указание подчиненным оформить фиктивные медицинские карты двух больных. И зафиксировать в них сведения о якобы проведенных операциях. 

Фактически никаких операций не проводилось. Боле того, таких больных в то время в больнице не было. 

За эти «операции» врач получил вознаграждение от государства. 

«По материалам проведенной прокуратурой района проверки 30.06.2016 года следователем следственного отдела по Октябрьскому району г. Улан-Удэ следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями», -сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Напомним, что эхо старых проблем продолжает будоражить и одну из самых больших больниц в республике -БСМП. Речь идет о странных финансовых схемах и способах лечения больных. Внутреннее расследование показало – на пациентах  при прежнем руководстве делался весьма успешный и прибыльный бизнес. Подробнее...


Читайте также

В поселке Бурятии рядом с жилыми домами разместили самодельную АЗС
Проверку коммерческой организации устроила районная прокуратура
16.06.2026 в 17:38
В Улан-Удэ вновь забил родник на тропе «К источнику молодости»
Он пересох несколько лет назад
16.06.2026 в 17:31
«Хамил и кидался на кондуктора»
В Новосибирске мужчина устроил дебош в автобусе
16.06.2026 в 17:17
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.