18.07.2016 в 10:39

В столице Бурятии создают "рай" для экстремалов

Стоимость центра экстремальных видов спорта оценивается в 2,2 миллиарда рублей
A- A+
В столице Бурятии создают "рай" для экстремалов
Фонд развития города ведет работу над новым проектом - Центр зимних видов спорта «Адреналин». 

- У нас определены направления нашей деятельности и один из основных - развитие туризма. Немного сложнее обстоит дело с туризмом: короткое лето, долгая зима. И именно поэтому нужно здесь диверсифицировать рынок туристических услуг, - отметил в программе «Спросим прямо» директор Фонда развития города Улан-Удэ Евгений Бартанов

Центр экстремальных видов спорта «Парк Адреналин» входит в состав полнофункционального рекреационного комплекса, предлагающего жителям и гостям города широкий спектр туристических услуг. Центр предлагает всесезонный характер отдыха. Единовременно на горнолыжном курорте смогут отдыхать около полутора тысяч человек. 

В зимний период основным направлением работы будет катание на горных лыжах и сноуборде. Также будут представлены и сопутствующие услуги, такие как катание на коньках, катание на лошадях, игра в пейнтбол и многое другое. В летний период будут предложены трассы для вело-байкеров, роллер-дром, веревочный городок и другие активные виды отдыха. 

В настоящее время проводится работа по заключению соглашения с потенциальным инвестором, сообщает управление по информационной политике г. Улан-Удэ.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Спортсмен из Бурятии стал бронзовым призером Всероссийской гонки в Чите
Соревнования прошли со 2 по 7 июля в Чите
10.07.2025 в 13:54
Ветераны СВО из Бурятии примут участие в «Кубке Защитников Отечества»
Соревнования пройдут с 10 по 13 июля в Южно-Сахалинске
10.07.2025 в 13:40
На Левом берегу в Улан-Удэ частные дома оборудуют системами отопления
Эти дома стали первыми среди запланированных 160 домов, которые переведут на электрическое отопление
10.07.2025 в 13:21
В Бурятии назвали район, где страшно ездить
Там происходит почти каждое шестое пьяное ДТП
10.07.2025 в 13:18
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.