19.07.2016 в 13:35

Ролик про гору Мамай в Бурятии стал лучшим в Сибири (ВИДЕО)

Презентация горы "обогнала" Ольхон и Алтайский лес
A- A+
Ролик про гору Мамай в Бурятии стал лучшим в Сибири (ВИДЕО)
Видеоролик бурятского курорта Мамай был признан лучшим среди роликов Сибирского федерального округа в номинации «Природные объекты». Всероссийский конкурс проводит видеоканал «Диво России». 

Этот канал представляет для зрителей короткие видеоролики о путешествиях в самые разные регионы России, где можно посмотреть замечательные природные объекты и самые интересные туристские события нашей страны. 
 
Фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций проводится в третий раз и проходит на первом этапе по федеральным округам, затем будет финал. Например, в прошлом году победил проект «Сахалинское лето», а в 2013 году - «Там, где Иртыш обнимается с Обью» из Ханты-Мансийского автономного округа. 

В этом году в сибирском зачете больше всех голов набрал ролик про Мамай, на втором месте «Волшебный остров Ольхон», замыкает тройку клип «Гармония леса» из Алтайского края.  

- Кадры и впрямь завораживают! – поделился своими впечатлениями от ролика зампред правительства Бурятии Александр Чепик. 

Главным героем ролика о заснеженном Мамае стал экстремал на снегоходе. 



Видео: Диво России
Фото: скриншот с видео

Читайте также

В Якутии банда в камуфляжной форме напала на колонну грузовиков
Преступники атаковали водителей,  ехавших с грузом  из Иркутска

15.03.2026 в 15:48
Пятеро жителей Бурятии работали на лесопилке без трудового договора
Права работников защитила прокуратура

15.03.2026 в 15:30
В детской библиотеке Улан-Удэ создадут культурно-просветительский центр
Библиотека им. А. Гайдара станет новым местом притяжения

15.03.2026 в 15:07
Жителей Бурятии просят не выходить на лед
Тонкий ледяной покров очень опасен

15.03.2026 в 14:55
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.