Происшествия
29.07.2016 в 10:06
Глава поселения Бурятии избила сотрудника ГИБДД
Теперь женщина понесет ответственность согласно закону
Приговором Хоринского районного суда глава муниципального образования сельское поселение «Краснопартизанское» признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти.
12 октября 2015 года инспектор ГИБДД остановил автомашину главы поселения. В ответ на просьбу предьявить документы, она продолжила движение. Тем самым, она совершила административное правонарушение - невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.
В этот же день она, встретив у здания полиции инспектора, два раза кулаком ударила его в грудь, причинив инспектору ГИБДД физическую боль.
"Судом Бадмаева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Бурятии.
Напомним, в Бурятии будут судить мужчину, который заступился за брата. Он тоже ударил сотрудника ГИБДД при исполнении. Однако ему теперь "светит" до пяти лет тюрьмы. Подробнее...
12 октября 2015 года инспектор ГИБДД остановил автомашину главы поселения. В ответ на просьбу предьявить документы, она продолжила движение. Тем самым, она совершила административное правонарушение - невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.
В этот же день она, встретив у здания полиции инспектора, два раза кулаком ударила его в грудь, причинив инспектору ГИБДД физическую боль.
"Судом Бадмаева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Бурятии.
Напомним, в Бурятии будут судить мужчину, который заступился за брата. Он тоже ударил сотрудника ГИБДД при исполнении. Однако ему теперь "светит" до пяти лет тюрьмы. Подробнее...