29.07.2016 в 11:13

Житель Бурятии получил 17 лет тюрьмы за двойное убийство

Ссора между тремя рыбаками закончилась гибелью двоих
A- A+
Житель Бурятии получил 17 лет тюрьмы за двойное убийство
5 августа 2015 года в Баргузинском районе Республики Бурятия в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в акватории озера Байкал с рыболовецкого судна, принадлежащего местной артели, при неустановленных обстоятельствах за борт упали 2 рыбака в возрасте 26 и 36 лет.

При проведении первоначальных проверочных мероприятий работники рыболовецкой артели пояснили сотрудникам полиции, что пропавшие рыбаки, вероятнее всего, из-за качки упали за борт и утонули.

Впоследствии тело одного из пропавших нашли местные жители. При его осмотре были обнаружены телесные повреждения в области лица и верхних конечностейело второго рыбака было обнаружено спустя более одного месяца с момента его исчезновения.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями совместно с оперативными сотрудниками линейного управления МВД России на транспорте, были установлены фактические обстоятельства гибели рыбаков.

Обвинение в их убийстве следствием было предъявлено Василию Короткову, находившемуся вечером 5 августа 2015 года вместе с погибшими на судне. Согласно показаниям Короткова и иным собранным по уголовному делу доказательствам причиной произошедшего стала ссора на почве ревности между ним и его односельчанином. Из личной неприязни Коротков стал избивать своего коллегу, а затем и вступившегося за него другого работника артели, после чего вытолкнул их обоих за борт в тот момент, когда рыболовецкий бот находился на расстоянии около 4 км от берега в районе поселка Усть-Баргузин.

Следователи выяснили, что при первоначальном опросе свидетели не сообщили сотрудникам полиции сведения о совершенном преступлении, опасаясь расправы со стороны обвиняемого.

Приговором суда Короткову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного отделения на транспорте.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.