29.07.2016 в 16:11

Правительство Бурятии вновь пытается продать гостиницу "Гэсэр"

Цена вопроса - 54 миллиона рублей
A- A+
Правительство Бурятии вновь пытается продать гостиницу "Гэсэр"
Распоряжение правительства подписано и вступило в силу 27 июля. Республика планирует избавиться от 100% акций. Напомним, в 2010 году правительство Бурятии отказалось от идеи приватизировать гостиницу "Гэсэр". Вместо отдачи объекта в частные руки власть решила сделать из него ведомственную гостиницу для точечного приема высоких делегаций. Судьба "Гэсэра" тогда оказалась весьма затейливой. 

Некогда коммунистическая VIP-собственность сначала превратилась в государственное учреждение, а потом и акционировалась. Впрочем, статус "Гэсэра" не изменился, поскольку 100 процентов акций принадлежали и до сих пор принадлежат республике.

К слову, за прошедшие годы предпринималось несколько попыток продать "Гэсэр". Но все они признаны неудачными. Официально сообщалось то о высокой цене выкупа, предложенной правительством Бурятии, то о неподготовленности объекта к торгам, то вообще ничего не сообщалось.

Сегодня стоимость гостиницы составляет 54,5 миллиона рублей.  
Фото: pixabay.com

Читайте также

Племенные пчелы со свитой прилетели на север Бурятии
Их доставкой занималась Почта России
17.06.2025 в 17:34
Уполномоченный по правам человека в Бурятии помогла участнику СВО
С просьбой о помощи обратилась его тетя
17.06.2025 в 17:33
В Улан-Удэ ремонтируют дорогу к амбулатории и корпусам ВСГУТУ
Ремонт идет от улицы Ключевской до Тобольской
17.06.2025 в 17:17
Волонтеры ВСЖД провели 270 акций с начала года
В добровольческом движении на магистрали состоит более 3 тысяч волонтеров
17.06.2025 в 17:07
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.