13.08.2016 в 10:30

Нелепое стечение обстоятельств: житель Бурятии зарезал друга в "пьяном ликбезе"

Погибший экс-спецназовец давал товарищу уроки самообороны
A- A+
Нелепое стечение обстоятельств: житель Бурятии зарезал друга в "пьяном ликбезе"
10 августа подозреваемый мужчина пришел в гости к своему знакомому односельчанину, с которым они раньше вместе работали, а затем на протяжении многих лет поддерживали приятельские отношения. Вместе они начали употреблять спиртные напитки и во время застолья рассказывать истории из жизни.

Разговор зашел о ножевом бое. Хозяин дома тут же заявил, что в юности служил в специальных войсках, обучен самообороне и предложил показать приятелю несколько приемов защиты от нападения с ножом. Мужчины еще некоторое время посидели за столом, а затем вышли на улицу.

Из показаний подозреваемого следует, что во дворе хозяин дома передал ему нож и предложил в шутку нанести ему удар для того, чтобы он продемонстрировал свои навыки самообороны. Собутыльник согласился, взял нож и им нанес удар в область груди приятеля. Обороняющийся мужчина успел блокировать удар и провести болевой прием на руку.

Довольный собой попросил повторить нападение. Подозреваемый вновь нанес удар ножом в грудь бывшему бойцу спецназа. В этот раз оборонявшийся мужчина пропустил выпад, и в результате полученного колото-резанного ранения скончался на месте происшествия.

"В настоящее время по уголовному делу  проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и проверку версии подозреваемого мужчины о неосторожном причинении смерти. Основным свидетелем преступления является сын покойного мужчины, который находился в доме во время застолья, а затем, услышав крики отца на улице, выбежал и попытался оказать первую помощь. Следователи детально допросили молодого человека. Его показания будут сопоставлены с показания подозреваемого мужчины, а также с данными других следственных действий и экспертных исследований. После того, как будет установлена полная картина происшествия, действиям подозреваемого будет дана окончательная правовая оценка", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Перевозивший пассажиров автобус в Иркутске вспыхнул на ходу

Древняя машина не выдержала июльской жары

06.07.2025 в 14:17
В Забайкалье потерпел аварию Ан-2 с парашютистами

Пострадало 10 человек, двое находятся в реанимации

06.07.2025 в 13:47
В Бурятии возле вокзала гуляет медведь

Косолапого заметили в Нижнеангарске

06.07.2025 в 13:19
В Бурятии вандалы разбили мемориальную доску ветерану войны

Над памятником надругались в селе Баргузин

06.07.2025 в 12:49
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.