25.08.2016 в 14:46

Руководство «ЛВРЗ»: режима неполного рабочего времени не будет

Директор завода объявил, что вместо сокращений предприятие будет набирать новых людей
A- A+
Руководство «ЛВРЗ»: режима неполного рабочего времени не будет
По словам Алексея Фризена, за первое полугодие отремонтировали на 26 процентов больше локомотивов, чем в том же периоде прошлого года. Это улучшило показатели предприятия, в частности, выручка выросла на 15 процентов.

- По заказам на июль у нас еще были какие-то сомнения, как будет развиваться наша работа в четвертом квартале. Но сегодня все сомнения остались позади. На четвертый квартал мы имеем подписанную программу на более чем 180 секций электровозов. И надо сказать, что завод никогда еще в таком объеме не осуществлял свою производственную программу, - заявил Алексей Фризен.

Сейчас заказов хватает. А значит, о переводе работников на неполное рабочее время речи уже не идет. 

- Информация о введении на заводе режима неполного рабочего времени была основана на некоторой неопределенности. Но сейчас это прошло и вчера мы подписали приказ о том, что в сентябре уже никакого режима неполного рабочего времени не будет. А то, что я рассказал про заказы говорит о том, что мы будем осуществлять прием даже новых сотрудников. Потому что такая программа будет требовать новые квалифицированные рабочие руки, - рассказал директора завода.

В целом же в 2016 году на «ЛВРЗ» планируется увеличение выручки на 20 процентов. 

Фото: "Номер один"

Читайте также

Семье Балты Цыренжапова вручили Звезду Героя Российской Федерации
Церемония вручения состоялась 22 марта в правительстве Бурятии
23.03.2025 в 11:05
Как лапша к языку привела
Школа по изучению бурятского поставила рекорд по приготовлению самой длинной лапши в России
23.03.2025 в 08:00
Когда министром был Черный полковник
Как осмотрщик вагонов изменил судьбу правопорядка и подарил новую жизнь МВД Бурятии
23.03.2025 в 07:00
Бурятии и не снилось: в Иркутске запустят фейерверк за 4 миллиона рублей
Его приурочат к празднованию Дня Победы
22.03.2025 в 15:18
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.