02.09.2016 в 14:09

Какие известные люди поздравили Улан-Удэ с юбилеем

Больше всего горожанам желали здоровья и удачи
A- A+
Какие известные люди поздравили Улан-Удэ с юбилеем
Сегодня стало известно, что Улан-Удэ с юбилеем поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Предлагаем прочесть выдержки из поздравительной телеграммы.

"Примите мои поздравления со знаменательной датой – 350-летием основания Улан-Удэ.

... В столице Бурятии сохранились редкие памятники архитектуры и градостроительства, которые наряду с неповторимой природой, в первую очередь уникальным озером Байкал, привлекают туристов со всей страны и из-за рубежа.

... Это настоящий город – труженик, где производят вертолеты, авиационную автоматику и другую продукцию, в том числе в рамках гособоронзаказа. У

... Желаю всем жителям и гостям города благополучия, успехов и хорошего настроения".

Ранее город поздравил сам президент РФ Владимир Путин. Подробнее...

"Дорогие друзья! ... Вы по праву гордитесь его (города, - Прим. Ред.) историей, самобытной культурой и уникальными природными богатствами, и, конечно, многими поколениями своих земляков. 

...Важно, что сегодня горожане чтят эти замечательные традиции, стремятся внести свой вклад в реализацию востребованных проектов в сфере промышленности, энергетики, строительства, транспорта, искренне заботится о повышении туристической привлекательности родного города». 

... Желаю вам успехов и удачи. С праздником!".

В списке поздравителей - председатель Совфеда Валентина Матвиенко:

"...Город стал форпостом восточных рубежей Российской империи, одним из важнейших центров торговли со странами Азии. История города неразрывно связана с именами видных государственных деятелей, известных художников, учебных и спортсменов.

Сегодня Улан-Удэ – крупный промышленный, транспортный, научный и образовательный центр. 

...Уверена, что и в дальнейшем в атмосфере мира и согласия будут усиленно осуществляться созидательные планы жителей Улан-Удэ и сохраняться славные традиции этого прекрасного города.

Желаю всем счастья, благополучия, новых достижений на благо Республики Бурятия и нашего государства", - написала она в поздравительной телеграмме.

Не обошел своим вниманием грандиозный юбилей президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов:

"Примите мои самые искренние поздравления с юбилеем вашей столицы! Калмыцский и бурятский народы тесно связаны теплыми дружескими отношениями. Нас объединяют общие традиции, любовь к шахматам, буддистская вера и то, что столицы наших республик - Элиста и Улан-Удэ – города - побратимы с 2010 года.

... Могу сказать с полной уверенностью: вы живете в одном из самых прекрасных городов Сибири с богатой историей и крепкими добрыми традициями.

Столица Бурятии за 350 лет сумела сохранить и приумножить славу великих предков.

... От всей души поздравляю вас с юбилеем! Желаю всем жителям Улан-Удэ крепкого здоровья, счастья и благополучия, а городу – процветания и мира!".

Поздравительную телеграмму мэру прислали и ветераны Бурятии.

"Каждому из нас дорог город. Где мы трудились и которому посвятили лучшие годы жизни. Мы гордимся своими земляками, которые строили город, ремонтировали железнодорожный транспорт, делали мосты и суда для БАМа, выпускали высококачественные ткани и лучшую в мире авиатехнику, развивали литературу, искусство и культуру, воспитывали молодое поколение.

... Желаем дорогим улан-удэнцам здоровья, благополучия и процветания родного города...".

Напомним, ранее космонавты МКС Олег Скрипочка, Алексей Овчинин и Анатолий Иванишин поздравили г. Улан-Удэ и его жителей с Юбилеем прямо из космоса.

"Уважаемые улан-удэнцы! Поздравляем вас с 350-летием вашего города. В 2015 году наш коллега сделал фотографию ночного Улан-Удэ, которая поразила многих пользователей всемирной сети. Вид города из космоса - восхитителен. И мы знаем, ваш город хорош не только из космоса. Вы живете в одном из самых прекрасных городов Сибири с богатой историей и крепкими, добрыми традициями", - говорили в поздравительном видео космонавты.


Видео: Виктор Атанов
Фото: pixabay.com

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.