04.10.2016 в 15:01

Центр культуры в Улан-Удэ тратит 8,5 млн рублей на музыкальные инструменты

Цены на инструменты "космические" - один бас-тромбон сегодня стоит 420 тысяч рублей
A- A+
Центр культуры в Улан-Удэ тратит 8,5 млн рублей на музыкальные инструменты
Открытый аукцион в электронной форме объявил Центр культуры и досуга г. Улан-Удэ. Субсидии, предоставленные государством, учреждение потратит на приобретение музыкальных инструментов. Всего 22 наименования – от ударных до флейты. 

Цены на покупаемые товары удивили нулями. К примеру, самый дорогой инструмент в списке – бас-тромбон. За него отдадут 420 тысяч рублей. За три валторны – 1,1 миллион. Самый дешевый инструмент – ударные. Их предлагают по цене 69 тысяч за установку. 

Вероятнее всего столь большое количество музыкальных инструментов покупают для духового оркестра Центра культуры и досуга. Он, на минуточку, «внес большой вклад в развитие духовой музыки, является неизменным участником всех городских и республиканских мероприятий. Репертуар оркестра составляет произведения русских и бурятских, зарубежных и современных композиторов. Концертный духовой оркестр прочно занимает одно из ведущих мест в панораме лучших творческих коллективов города и является единственным профессиональным концертным духовым оркестром в Бурятии». О заслугах оркестра сообщается на сайте культурного учреждения.

Традиционно, оборудование должно быть новым. 

«Состав и комплектность оборудования должны соответствовать стандартной комплектации данного оборудования, включая все необходимые комплектующие, запасные части и стартовый комплект расходных материалов», - сообщается в документах закупки.

Освободить стороны от обязательств по заключенному контракту сможет лишь обстоятельство непреодолимой силы. Например, война или конец света.

Фото: pixabay.com
Теги
Культура

Читайте также

Гороскоп для жителей Бурятии на 12 февраля 2026 года
Астрологический прогноз для каждого знака зодиака
12.02.2026 в 06:02
Зурхай на четверг, 12 февраля
25-й лунный день - Великий день 100 тысяч дакинь
12.02.2026 в 06:02
В Бурятии ждут роста безработицы
Но она будет сдерживаться миграцией трудоспособных граждан в другие регионы
12.02.2026 в 06:00
В Бурятии возбудили уголовное дело из-за аварии со школьным автобусом
В происшествии пострадал 8-летний школьник
11.02.2026 в 17:28
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.