05.10.2016 в 12:43

В Бурятии мужчина погиб на пожаре, спасая брата

Ему удалось вывести из горящего дома пожилую женщину, но спасти своего брата он не успел
A- A+
В Бурятии мужчина погиб на пожаре, спасая брата
Ночью 5 октября в селе Зырянске произошел пожар в деревянном доме. В ходе тушения пожара на полу дальней комнаты были обнаружены тела двух мужчин 27 и 36 лет.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, напротив дама, где проживали братья, находился двухквартирный дом, одна часть которого пустовала, а в другой проживала престарелая женщина. Пустующая квартира не запиралась. Вечером 4 октября младший из братьев направился туда и втайне от родственников начал выпивать.

Ночью его старший брат из своего дома заметил дым и огонь в окнах соседнего строения. Мужчина оделся и побежал на помощь. Сначала он вывел из горящего дома пожилую женщину-соседку, а затем забежал в помещение, где должен был находиться его брат. Судя по расположению найденных тел, мужчины пытались выбраться на улицу через окно в дальней комнате, но не смогли открыть створку пластиковой конструкции или выбить толстое стекло. Оба погибли в результате отравления угарным газом и продуктами горения.    

По данному факту следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка. Для установления точной причины возгорания в настоящее время назначено пожарно-техническое исследование. Не исключено, что оно произошло из-за неосторожного обращения с огнем младшего брата, который, вероятно, после употребления спиртных напитков заснул и вовремя не почувствовал запах дыма.

Фото: pixabay.com

Теги
пожар

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.