25.10.2016 в 10:59

В Бурятию приехал Киржаков

Замначальника СибРЦ МЧС инспектирует регион
A- A+
В Бурятию приехал Киржаков
В республику прибыла группа под руководством первого заместителя начальника Сибирского регионального центра генерал-майора внутренней службы Игоря Киржакова.

В понедельник генерал-майор встретился с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным, одним из главных вопросов стало обсуждение реализации приоритетных направлений развития органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Бурятия. 

"Тема реализации проекта по комплексной защите населения и территории от природных и техногенных рисков «Безопасный город» - самый актуальный вопрос, которому в регионе будет посвящено отдельное заседание Межведомственной рабочей группы, в котором Игорь Киржаков примет участие. В планах у первого заместителя СРЦ МЧС России - встреча с мэром столицы Бурятии и ознакомление с единой дежурно-диспетчерской службой города Улан-Удэ", - сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Специалисты из Сибирского регионального центра также оценят ход строительных работ административного здания Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, посетят пожарно-спасательные гарнизоны МЧС России и Бурятскую республиканскую поисково-спасательную  службу, оценят готовность подразделений на пожары и происшествия.

Несмотря на то, что в официальном сообщении ничего не говорится о ситуации с отоплением на севере Бурятии, наверняка он пристально изучит этот вопрос. Напомним, недавно там была критическая ситуация.

5 октября стало известно, что котельные в поселке Таксимо остались без энергоснабжения из-за задолженности предприятия перед энергетиками. В результате без тепла остались жилые дома и социальные объекты. Через несколько часов власти района и республики заверили, что электроснабжение котельных восстановлено, а ситуация с подачей пепла в поселке стабилизировалась. Подробнее...

Эту ситуацию Сибирский центр МЧС взял на особый контроль. Подробнее...

Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

Раненый ножом житель Бурятии смог убежать от убийцы
Благодаря своевременной помощи мужчину удалось спасти
27.04.2024 в 11:56
В Бурятии строитель водопровода получил предостережение прокуратуры
Работы на масштабном объекте начались с отставанием
27.04.2024 в 11:44
Улан-удэнцев приглашают отметить 1 мая в парке «Юбилейный»
Гостей ждут конкурсы, игры, мастер классы, концерт
27.04.2024 в 11:42
В Бурятии нет лесных пожаров
Всего с начала года в республике было зарегистрировано 20 пожаров
27.04.2024 в 11:33
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.